Skip to content Skip to navigation

Termina la Fase de Grupos de la Ames Cup Alevín y comienzan las eliminatorias

Escudo Bertamiráns F.C.

No se irá para casa nadie pues todos, independientemente del lugar en que quedasen en la fase de grupos tienen la posibilidad de levantar un trofeo.

La fase de grupos queda de la siguiente manera:

Grupo A

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Atlético Coruña

4

2

1

1

0

8

3

5

Victoria CF Santiago “”

4

2

1

1

0

7

3

4

Milladoiro SD “C”

0

2

0

0

2

0

9

-9

Grupo B

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

E.D. Val do Ulla “B”

3

2

1

0

1

3

2

1

Abanqueiro SD

3

2

1

0

1

2

2

0

Atlético Fátima

3

2

1

0

1

2

3

-1

Grupo C

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Victoria CF Coruña

6

2

2

0

0

3

0

3

SD Compostela

3

2

1

0

1

2

2

0

EF Boqueixón

0

2

0

0

2

0

3

-3

Grupo D

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Bertamiráns FC “C”

6

2

2

0

0

4

0

4

Rácing San Lorenzo “A”

3

2

1

0

1

3

1

2

CD Ciudad

0

2

0

0

2

0

6

-6

Grupo E

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Milladoiro SD “B”

4

2

1

1

0

4

0

4

SDV Cabo de Cruz

4

2

1

1

0

2

0

2

Rácing San Lorenzo “B”

0

2

0

0

2

0

6

-6

Grupo F

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

SD Negreira

4

2

1

1

0

6

1

5

E.D. Val do Ulla “A”

4

2

1

1

0

3

1

2

Callobre CF

0

2

0

0

2

0

7

-7

Grupo G

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Porto do Son CF

4

2

1

1

0

2

1

1

Victoria CF Santiago “A”

2

2

0

2

0

1

1

0

CD San Mamed

1

2

0

1

1

2

3

-1

Grupo H

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Once Caballeros CF

6

2

2

0

0

8

0

8

Bertamiráns CF “D”

3

2

1

0

1

4

3

1

Estela25.com

0

2

0

0

0

1

10

-9

Los cruces serán los siguientes:

Copa por el título (Octavos de final)

15.00

Atlético Coruña

Bertamiráns CF “D”

15.00

Once Caballeros

Victoria CF Santiago “B”

15.30

E.D. Val do Ulla “B”

Victoria CF Santiago “A”

15.30

Porto do Son CF

Abanqueiro SD

16.00

Victoria CF Coruña

E.D. Val do Ulla “A”

16.00

SD Negreira

SD Compostela

16.30

Bertamiráns CF “C”

SDV Cabo de Cruz

16.30

Milladoiro SD “B”

Rácing San Lorenzo “A”

Copa Consolación (Cuartos de Final)

17.00

Milladoiro SD “C”

Estela 25.com

17.00

Atlético Fátima

CD San Mamed

17.30

EF Boqueixón

Callobre CF

17.30

CD Ciudad

Rácing San Lorenzo “B”

En ONF-OND usamos software libre