Skip to content Skip to navigation

Termina la Fase de Grupos de la Ames Cup Benjamín y comienzan las eliminatorias

Escudo Bertamiráns F.C.

No se irá para casa nadie pues todos, independientemente del lugar en que quedasen en la fase de grupos tienen la posibilidad de levantar un trofeo

Nº fase de grupos queda de la siguiente manera:

Grupo A

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Atlético Coruña

6

2

2

0

0

8

0

8

Victoria CF Santiago

3

2

1

0

1

3

3

0

Milladoiro SD “C”

0

2

0

0

2

0

8

-8

Grupo B

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Atlético Fátima

4

2

1

1

0

7

2

5

Abanqueiro SD

2

2

0

2

0

3

3

0

De Val do Ulla

1

2

0

1

1

3

8

-5

Grupo C

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Atlético Arteixo

6

2

2

0

0

12

2

10

EF Boqueixón

3

2

1

0

1

3

9

-6

SD Compostela

0

2

0

0

2

2

6

-4

Grupo D

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Bertamiráns “A”

6

2

2

0

0

15

0

15

Rácing San Lorenzo

3

2

1

0

1

2

9

-7

Atlético Oleiros

0

2

0

0

2

1

10

-9

Grupo E

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Amio SD “A”

6

2

2

0

0

8

2

6

Bertamiráns “B”

3

2

1

0

1

6

3

3

Milladoiro “B”

0

2

0

0

2

0

9

-9

Grupo F

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

SD Negreira

4

2

1

1

0

2

0

2

De Val do Ulla “A”

2

2

0

2

0

2

2

0

CD Conxo

1

2

0

1

1

2

4

-2

Grupo G

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

AD Burgo das Nacións

6

2

2

0

0

6

1

5

Cordeiro CF

3

2

1

0

1

3

3

0

CD San Mamed

0

2

0

0

2

1

6

-5

Grupo H

Equipo

Puntos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Milladoiro “A”

6

2

2

0

0

7

0

7

Sporting Estrada

3

2

1

0

1

2

3

-1

Amio “B”

0

2

0

0

2

0

6

-6

Los cruces serán los siguientes:

Copa por el título (Octavos de final)

15.00

Atlético Coruña

Sporting Estrada

15.00

Milladoiro “A”

Victoria CF Santiago

15.30

Atlético Fátima

Cordeiro CF

15.30

AD Burgo das Nacións

Abanqueiro

16.00

Atlético Arteixo

E.D. Val do Ulla “A”

16.00

SD Negreira

EF Boqueixón

16.30

Bertamiráns “A”

Bertamiráns “B”

16.30

Amio SD “A”

Rácing San Lorenzo

Copa Consolación (Cuartos de Final)

 

17.00

Milladoiro “C”

Amio SD “B”

17.00

E.D. Val do Ulla “B”

CD San Mamed

17.30

SD Compostela

CD Conxo

17.30

Milladoiro SD “B”

Atlético Oleiros

En ONF-OND usamos software libre