Skip to content Skip to navigation

Circuito Gallego de Voley Playa para categorías inferiores- Triunfadores en O Barco y Boiro

Voleibol

Circuito Gallego de Voley Playa.
Temporada: 
2016-2017
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Semana: 
27
Año: 
2017

Los primeros dos fines de semana del verano, trajeron consigo la disputa de las dos primeras pruebas del Circuito Gallego de Voley Playa, las cuales se disputaron en O Barco y en Boiro. En tierras valdeorresas se pudo ver competición en las categorías; sub 19 femenina, cadete femenina, infantil femenina, alevín femenina y cadete masculina. Por su parte, en el Barbanza pudimos observar el torneo en categoría; sub 19 femenina, cadete femenina, infantil femenina, alevín femenina, sub 19 masculina, cadete masculina, infantil masculina y alevín masculina.

Prueba 1 del Circuito Gallego de Voley Playa - O Barco de Valdeorras

Categoría

Oro

Plata

Bronce

Semifinalista

Sub 19 femenina

Enma Ordoñez (Barraña VP) y Sabela Moreno (Club Vigo VP)

Lucía Prol y Aitana Fernández

(Emevé)

Cristina Freire y Andrea Jiménez

(C. Ourense VP)

Laura Pajuelo y Elena Piñón

(V. Coruña)

Infantil femenina

Lucía Ferreiro y Elba López

(V. Sada)

Sandra Castro e Carlota Vilariño

(V. Sada)

Ainara Burgo y Carmen González

(Emevé)

Sara Ordóñez y Elena Calo

(Barraña VP)

Cadete masculina

Yago Rodríguez y Douglas Ribas

(Club Vigo V)

Bran Bugarín y Gonzalo Reverte

(CDPF- Coruña)

Roi Losada y Pablo Allegre

(CDPF- Coruña)

Morales y Loureiro

(Club Vigo V)

Cadete femenina

María Pedreira y Laura Vázquez

(V. Sada)

Clara Barrios y Carla Míguez

(VP Riazor)

Cristina Freire y Andrea Jímenez

(C. Ourense VP)

Inés López y Tamara Benbibre

(C. Ourense VP)

Alevín femenina

Angela Bussieres y Sofía Bussieres

(C. Ourense VP)

Estévez y Basalo

(Sin equipo)

Ainhoa Pérez y Sara Velasco

(C. Ourense VP)

-

 

Prueba 2 del Circuito Gallego de Voley Playa - Boiro

Categoría

Oro

Plata

Bronce

Semifinalista

Sub 19 femenina

Enma Ordoñez (Barraña VP) y Sabela Moreno (Club Vigo VP)

Lucía Prol y Aitana Fernández

(Emevé)

Alejandra Rechou y María Rodríguez

(Barraña VP)

Paula Vázquez e Irea Triñanes

(Barraña VP)

Sub 19 masculino

José Aba y Pablo Corrales

(VB Dumbría)

Rubén Martínez y

Crist. Rodríguez (Barraña VP)

Darío Outerial y Daniel Olveira

(Barraña VP)

JC Rodríguez y Jesús Álvarez

(C. Ourense VP)

Infantil femenina

Carolina Rodríguez y María Otero

(CDPF- Coruña)

Ana Pimentel y Helena Castro

(Barraña VP)

Sara Ordoñez y Mara Vidal

(Barraña VP)

Kamil Sierra y Nerea Castro

(CDPF- Coruña)

Infantil masculina

Carlos García y Jesús Outeiral

(Barraña VP)

Alan Davila y Jaime Arjones

(Barraña VP)

Manuel Astray y Pablo Ozores

(Barraña VP)

Brais Pérez y Alberto Tubío

(Sin equipo)

Cadete masculina

Pablo Allegre y Gonzalo Reverte

(CDPF Coruña)

Xabier Larrañaga y Sergio Castro

(VB Dumbría)

Roi Losada y Álvaro Rivera

(CDPF- Coruña)

Sergio Castaño y Juan Ordóñez

(Barraña VP)

Cadete femenina

Cristina Freire y Andrea Jiménez

(C. Ourense VP)

Uxía Otero y Carla Míguez

(VP Riazor)

Laura García y Lidia Figueira

(Barraña VP)

Nera Rey y Uxía Ageitos

(Barraña VP)

Alevín masculina

García y Muñiz

(Barraña VP)

Vidal y Calo

(Barraña VP)

Fernández y Larrañaga

(VB Dumbría)

Vilariño y Pisos

(V. Sada)

Alevín femenina

Lopez y Blanco

(Sin equipo)

Losada y Fernández

(Sin equipo)

Mendez y Pisos

(Sin equipo)

Carbajal y Fernández

(Sin equipo)

En ONF-OND usamos software libre