Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 1 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios de la primera jornada en el fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
1
Semana: 
36
Año: 
2017

Este fin de semana comienzan las temporadas ligueras desde Liga Nacional juvenil a Liga Gallega infantil. En División Honor juvenil se disputará una segunda jornada en la que habrá dos derbis, el que enfrentará a Santiago CF y Celta en la ciudad olívica y el que disputarán Val Miñor y Alondras.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 2)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. OVIEDO

DEPORTIVO

09/09

14:00

EL REQUEIXÓN 1

R. SANTANDER

R. VILLALBÉS

09/09

16:00

“NANDO YOSU”

TSK ROCES

BANSANDER

09/09

16:00

COVADONGA

CELTA

SANTIAGO CF

09/09

18:00

A MADROA

AREOSA

LLANO 2000

10/09

11:30

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

AT. PERINES

PONTEVEDRA

10/09

11:30

VICENTE MIERA

SP. GIJÓN

LUGO

10/09

12:00

MAREO 1

VAL MIÑOR

ALONDRAS

10/09

12:15

CONDOMÍNGUEZ

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. BOUZAS

PABELLÓN

09/09

16:00

BALTASAR PUJALES

URAL

PORRIÑO

09/09

16:00

A GRELA 1

LUGO “B”

CELTA “B”

09/09

16:00

A FONTE

R. FERROL

COMPOSTELA

09/09

16:30

A GÁNDARA 2

AROSA

CHOCO

09/09

17:00

A LOMBA

BOIRO

DEPORTIVO “B”

09/09

17:00

VISTA ALEGRE

OURENSE CF

CORUXO

10/09

12:00

MPAL. OIRA

CD LÉREZ

STA. MARIÑA

10/09

12:00

A XUNQUEIRA 1

CONXO

VICTORIA CF

10/09

12:15

A MERCED

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

EF LALÍN

VICTORIA CF “B”

09/09

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

CERCEDA

G. CARANZA

09/09

17:00

ANEXO O ROXO

R. VILLALBÉS “B”

UNIÓN

09/09

18:00

ESTADIO ROCA

BERGANTIÑOS

DUMBRÍA

09/09

18:30

AS EIROAS

VIVEIRO

URAL “B”

09/09

18:30

MPAL. VIVEIRO

ORILLAMAR

CALASANZ

10/09

10:00

A GRELA 1

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

CONXO “B”

10/09

12:00

A GRELA 1

ESCOLA ESTRADA F.B.

BETANZOS

10/09

12:00

NOVO MPAL. A ESTRADA

SANTIAGO CF “B”

O VAL

10/09

12:00

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

INDEPENDIENTE

CALASANCIO

09/09

12:00

A. CAJARAVILLE

ARENTEIRO

BARBADÁS

09/09

16:00

A UCEIRA

COMESAÑA

VAL MIÑOR “B”

09/09

17:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

PABELLÓN “B”

TYDE CF

09/09

17:30

OS REMEDIOS

CD BARCO

AROSA “B”

09/09

17:30

VILLOIRA

A SECA

VALLADARES

09/09

18:00

A XUNQUEIRA 1

CHOCO “B”

RIBADUMIA

09/09

18:00

STA. MARIÑA

ALONDRAS “B”

EDC VERÍN

09/09

18:30

MORRAZA

SÁRDOMA

AJ LÉREZ

10/09

11:30

AS RELFAS

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ED AROUSA

CHOCO

09/09

12:00

A PELADA

CALASANZ

AREOSA

09/09

12:00

A GRELA 1

URAL CF

PONTEVEDRA

09/09

16:00

LEYMA

VAL MIÑOR

DEPORTIVO

09/09

16:00

CONDOMÍNGUEZ

BERGANTIÑOS

CORUXO

09/09

16:30

AS EIROAS

R. BOUZAS

VICTORIA CF

09/09

18:00

BALTASAR PUJALES

R. FERROL

SANTIAGO CF

09/09

18:25

A GÁNDARA 2

LUGO

CELTA

10/09

12:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

BERTAMIRÁNS

VICTORIA CF

10/09

12:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO “B” 1

1 XUV. OROSO

06/09

19:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

BERGANTIÑOS “B”

BERTAMIRÁNS “B”

09/09

10:30

AS EIROAS

DUMBRÍA

G. CARANZA

09/09

12:00

O CONCO

SAN TIRSO

EF LALÍN

09/09

12:00

O MONTE

ESCOLA ESTRAFA FB

VICTORIA CF “B”

09/09

12:30

SAN MARTIÑO

VIVEIRO

URAL “B”

09/09

16:30

MPAL. VIVEIRO

SANTIAGO CF “B”

R. FERROL “B”

09/09

18:30

STA. ISABEL

R. VILLALBÉS

LUGO “B”

10/09

11:30

ESTADIO ROCA

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

CONXO

10/09

12:00

LEYMA

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

OURENSE CF

STA. MARIÑA

09/09

10:30

MPAL. OIRA

PORTONOVO

EDC VERÍN

09/09

11:00

BALTAR DE ARRIBA

CRISTO VICTORIA

CALASANCIO

09/09

12:00

A BOUZA

UD OURENSE

BORA

09/09

16:00

COLEGIO MIRAFLORES

VALLADARES

MARCÓN AT.

09/09

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

AROSA

CELTA “B”

09/09

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

PABELLÓN “B”

VILA DO CORPUS

10/09

11:45

OS REMEDIOS

PORRIÑO

VAL MIÑOR “B”

10/09

12:00

O LOURAMBAL 2

C. HOGAR

SALGUEIRIÑOS

10/09

12:00

C. HOGAR

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO 7

0 IMPERÁTOR

05/09

19:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

OZA JUVENIL

ONCE CABALLEROS

09/09

10:00

LEYMA

BERGANTIÑOS

BERTAMIRÁNS

09/09

10:30

AS EIROAS

AMIO

VICTORIA CF

09/09

12:00

SERGAS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

G. CARANZA

09/09

12:00

LEYMA

POLVORÍN

LUGO

09/09

12:00

O POLVORÍN

SANTIAGO CF

R. FERROL

09/09

16:30

STA. ISABEL

XUV. OROSO

URAL

13/09

19:30

LINO BALADO

SAN TIRSO

CALASANZ

13/09

19:30

O MONTE

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 1)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CORUXO

VAL MIÑOR

09/09

10:00

FRAGOSELO

PONTEVEDRA

AJ LÉREZ

09/09

12:00

A XUNQUEIRA 1

OURENSE CF

STA. MARIÑA

09/09

12:00

MPAL. OIRA

PABELLÓN

R. BOUZAS

09/09

12:00

OS REMEDIOS

AREOSA

CALASANCIO

09/09

12:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

CHOCO

PORTERO 2000

09/09

12:30

STA. MARIÑA

ALERTANAVIA

VILLA DE MARÍN

09/09

16:00

PAHÍÑO

ALONDRAS

EDC VERÍN

09/09

16:30

MORRAZO

AROSA

CELTA

13/09

18:00

MARI PAZ VILAS (BAMIO)

En ONF-OND usamos software libre