Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 4 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
4
Semana: 
39
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios del fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil, donde disfrutaremos de dos derbis, el que enfrentará al Alondras con el Deportivo y el que jugarán Santiago CF y Val Miñor la matinal del domingo en Sta. Isabel.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

SP. GIJÓN

CELTA

30/09

14:00

E.F. DE MAREO

LUGO

TSK ROCES

30/09

16:00

A REIGOSA

LLANO 2000

R. VILLALBÉS

30/09

16:30

BRAÑA SUR

ALONDRAS

DEPORTIVO

30/09

17:00

MORRAZO

SANTIAGO CF

VAL MIÑOR

1/10

11:30

STA. ISABEL

AREOSA

AT. PERINÉS

1/10

12:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

PONTEVEDRA

R. SANTANDER

1/10

12:00

MPAL. MOSTEIRO

BANSANDER

R. OVIEDO

1/10

15:00

SAN JUAN DE MONTE

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PORRIÑO

CD LÉREZ

30/09

12:15

O LOURAMBAL

COMPOSTELA

LUGO “B”

30/09

16:00

MPAL. DE CANCELAS

CORUXO

CHOCO

30/09

16:00

FRAGOSELO

URAL

CONXO

30/09

16:00

A GRELA 1

PABELLÓN

OURENSE CF

30/09

16:30

OS REMEDIOS

VICTORIA CF

BOIRO

30/09

18:00

A GRELA 1

STA. MARIÑA

R. FERROL

30/09

18:15

COTOGRANDE

DEPORTIVO “B”

AROSA

1/10

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CELTA “B”

R. BOUZAS

1/10

12:00

A MADROA 2

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

URAL “B”

EF LALÍN

30/09

12:00

LEYMA

O VAL

VIVEIRO

30/09

12:00

SINDE

CONXO “B”

ORILLAMAR

30/09

16:00

A MERCÉ

DUMBRÍA

VICTORIA “B”

30/09

17:00

O CONCO

UNIÓN

ESCOLA ESTRADA FB

30/09

17:00

AS VILAS

BETANZOS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

30/09

17:30

GARCÍA HERMANOS

R. VILLALBÉS “B”

SANTIAGO “B”

30/09

17:45

ESTADIO ROCA

G. CARANZA

BERGANTIÑOS

30/09

18:15

MPAL. CARANZA

CALASANZ

CERCEDA

1/10

12:00

A GRELA 1

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

RIBADUMIA

A SECA

30/09

10:00

A SENRA 2

CHOCO “B”

ALONDRAS “B”

30/09

16:00

STA. MARIÑA

AROSA “B”

COMESAÑA

30/09

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

EDC VERÍN

SÁRDOMA

30/09

16:00

A GRANXA

TYDE

BARBADÁS

30/09

16:00

ÁLVAREZ DURÁN

VALLADARES

INDEPENDIENTE

30/09

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

CALASANCIO

CD BARCO

30/09

16:45

ESCOLAPIOS

AJ LÉREZ

ARENTEIRO

30/09

18:00

A XUNQUEIRA 1

VAL MIÑOR “B”

PABELLÓN “B”

1/10

12:30

CONDOMÍNGUEZ

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

ED AROUSA

30/09

10:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

VICTORIA CF

VAL MIÑOR

30/09

12:00

A GRELA 1

CELTA

R. BOUZAS

30/09

12:00

A MADROA 1

SANTIAGO CF

LUGO

30/09

16:30

MPAL. STA. ISABEL

AREOSA

R. FERROL

30/09

17:30

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

URAL CF

BERTAMIRÁNS

30/09

18:00

LEYMA

CORUXO

CHOCO

30/09

18:00

FRAGOSELO

PABELLÓN

BERGANTIÑOS

30/09

18:30

OS REMEDIOS

PONTEVEDRA

CALASANZ

1/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

XUV. OROSO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

30/09

10:30

LINO BALADO

R. FERROL “B”

VIVEIRO

30/09

12:00

A GÁNDARA 2

URAL “B”

ESCOLA ESTRADA FB

30/09

16:00

LEYMA

R. VILLALBÉS

SANTIAGO “B”

30/09

16:00

ESTADIO ROCA

G. CARANZA

BERGANTIÑOS “B”

30/09

16:30

MPAL. CARANZA

EF LALÍN

DUMBRÍA

30/09

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

CONXO

SAN TIRSO

30/09

18:00

A MERCÉ

LUGO “B”

DEPORTIVO “B”

1/10

12:15

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

BERTAMIRÁNS “B”

VICTORIA “B”

1/10

12:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

MARCÓN AT.

AROSA

30/09

12:00

O CARRASCO

SALGUEIRIÑOS

OURENSE CF

30/09

12:00

A XUNQUEIRA 1

VILA DO CORPUS

CELTA “B”

30/09

12:30

ANGOARES

CALASANCIO

UD OURENSE

30/09

16:00

ESCOLAPIOS

EDC VERÍN

VALLADARES

30/09

18:00

A GRANXA

VAL MIÑOR “B”

PABELLÓN “B”

30/09

11:00

CONDOMÍNGUEZ

STA. MARIÑA

C. VICTORIA

1/10

12:00

COTOGRANDE

BORA

PORRIÑO

1/10

12:00

MONTEPORREIRO

C. HOGAR

PORTONOVO

1/10

12:00

C. HOGAR

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. FERROL

XUV. OROSO

30/09

10:30

A GÁNDARA 2

G. CARANZA

SAN TIRSO

30/09

11:30

MPAL. CARANZA

POLVORÍN

SANTIAGO CF

30/09

12:00

O POLVORÍN

CALASANZ

OZA JUVENIL

1/10

10:00

LEYMA

IMPERÁTOR

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

1/10

10:00

A GRELA 2

R. FERROL

XUV. OROSO

1/10

10:30

A GÁNDARA 2

LUGO

DEPORTIVO

1/10

10:30

MPAL. RODRÍGUEZ LAGO

BERTAMIRÁNS

VICTORIA CF

1/10

11:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

URAL CF

AMIO

1/10

12:00

LEYMA

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 4)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CALASANCIO

PONTEVEDRA

30/09

11:30

ESCOLAPIOS

EDC VERÍN

ALERTANAVIA

30/09

11:30

A GRANXA

CHOCO

ALONDRAS

30/09

12:30

STA. MARIÑA

STA. MARIÑA

AREOSA

30/09

16:00

COTOGRANDE

AJ LÉREZ

CORUXO

30/09

16:00

A XUNQUEIRA 1

R. BOUZAS

CELTA

30/09

16:30

BALTASAR PUJALES

PORTERO 2000

OURENSE CF

30/09

18:00

A XUNQUEIRA 2

VAL MIÑOR

PABELLÓN

1/10

11:00

URECA

VILLA DE MARÍN

AROSA

1/10

12:00

SAN PEDRO

En ONF-OND usamos software libre