Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 5 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
5
Semana: 
40
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a Divisiñon Honor juvenil donde podremos disfrutar de dos derbis, el que enfrentará a Val Miñor y Lugo y el que disputarán R. Villalbés y Alondras en el Estadio Roca.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

TSK ROCES

AREOSA

7/10

16:15

COVADONGA

VAL MIÑOR

LUGO

7/10

16:30

CONDOMÍNGUEZ

AT. PERINÉS

SP. GIJÓN

7/10

16:30

VICENTE MIERA

R. VILLALBÉS

ALONDRAS

7/10

17:00

ESTADIO ROCA

R. OVIEDO

PONTEVEDRA

7/10

17:30

EL REQUEXÓN 1

RC CELTA

LLANO 2000

8/10

10:00

A MADROA

R. SANTANDER

SANTIAGO CF

8/10

12:00

NANDO YOSU

RC DEPORTIVO

BANSANDER

8/10

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

LUGO “B”

CONXO

7/10

12:00

A FONTE

CHOCO

DEPORTIVO “B”

7/10

16:00

STA. MARIÑA

AROSA

STA. MARIÑA

7/10

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

R. FERROL

PABELLÓN

7/10

16:00

A GÁNDARA 2

OURENSE CF

VICTORIA CF

7/10

16:00

MPAL. OIRA

BOIRO

PORRIÑO

7/10

17:00

VISTA ALEGRE

R. BOUZAS

URAL

8/10

11:00

BALTASAR PUJALES

CD LÉREZ

CELTA “B”

8/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

COMPOSTELA

CORUXO

8/10

12:00

AS CANCELAS

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ORILLAMAR

SANTIAGO “B”

7/10

12:00

A GRELA 1

CONXO “B”

DUMBRÍA

7/10

16:00

A MERCÉ

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

G. CARANZA

7/10

16:00

A GRELA 1

ESCOLA ESTRADA F.B.

CALASANZ

7/10

16:00

NOVO MPAL. A ESTRADA

EF LALÍN

BETANZOS

7/10

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

CERCEDA

R. VILLALBÉS

7/10

17:00

ANEXO O ROXO

VIVEIRO

UNIÓN

7/10

18:00

MPAL. VIVEIRO

VICTORIA “B”

URAL “B”

7/10

18:00

A GRELA 1

BERGANTIÑOS

O VAL

7/10

18:30

AS EIROAS

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ARENTEIRO

VALLADARES

7/10

16:00

A UCEIRA

INDEPENDIENTE

VAL MIÑOR “B”

7/10

16:00

A. CAJARAVILLE

CALASANCIO

TYDE

7/10

16:30

ESCOLAPIOS

BARBADÁS

AJ LÉREZ

7/10

17:30

OS CARRÍS

CD BARCO

ALONDRAS “B”

7/10

17:30

VILLOIRA

SÁRDOMA

RIBADUMIA

7/10

18:00

AS RELFAS

A SECA

AROSA “B”

7/10

18:00

A XUNQUEIRA 1

PABELLÓN “B”

EDC VERÍN

7/10

18:30

OS REMEDIOS

COMESAÑA

CHOCO “B”

8/10

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

LUGO 3

BERTAMIRÁNS 2

4/10

18:30

A FONTE

ED AROUSA

AREOSA

7/10

12:00

A PELADA

R. FERROL

PABELLÓN

7/10

16:00

A GÁNDARA 1

BERGANTIÑOS

VICTORIA CF

7/10

16:30

AS EIROAS

CHOCO

DEPORTIVO

7/10

18:15

MANUEL CONDE

VAL MIÑOR

PONTEVEDRA

8/10

11:30

CONDOMÍNGUEZ

CALASANZ

CELTA

8/10

12:00

A GRELA 2

SANTIAGO CF

CORUXO

8/10

12:00

STA. ISABEL

R. BOUZAS

URAL

8/10

13:00

BALTASAR PUJALES

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

SAN TIRSO

SANTIAGO “B”

7/10

10:15

O MONTE

CONXO

BERTAMIRÁNS “B”

7/10

11:15

A MERCÉ

DEPORTIVO “B”

EF LALÍN

7/10

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

DUMBRÍA

R. VILLALBÉS

7/10

12:00

O CONCO

ESCOLAS ESTRADA F.B.

XUV. OROSO

7/10

12:15

SAN MARTIÑO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

G. CARANZA

7/10

16:00

LEYMA

VIVEIRO

LUGO “B”

7/10

16:00

MPAL. VIVEIRO

BERGANTIÑOS “B”

R. FERROL “B”

7/10

16:30

AS EIROAS

VICTORIA “B”

URAL “B”

8/10

10:00

LEYMA

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

OURENSE CF

BORA

7/10

12:00

MPAL. OIRA

PORRIÑO

C. HOGAR

7/10

16:00

O LOURAMBAL 2

UD OURENSE

PORTONOVO

7/10

16:00

COLEGIO MIRAFLORES

VALLADARES

SALGUEIRIÑOS

7/10

16:30

A GÁNDARA-VALLADARES

CELTA “B”

MARCÓN AT.

7/10

16:30

A MADROA 2

AROSA

STA. MARIÑA

7/10

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

CALASANCIO

VILA DO CORPUS

7/10

18:30

ESCOLAPIOS

PABELLÓN “B”

EDC VERÍN

8/10

12:00

OS REMEDIOS

C.VICTORIA

VAL MIÑOR “B”

8/10

12:30

A BOUZA

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VICTORIA CF

URAL

7/10

10:00

LEYMA

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

ONCE CABALLEROS

7/10

10:00

A GRELA 1

DEPORTIVO

CALASANZ

7/10

10:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

G. CARANZA

BERTAMIRÁNS

7/10

11:00

MPLA. CARANZA

AMIO

IMPERÁTOR

7/10

11:15

SERGAS

XUV. OROSO

LUGO

7/10

12:00

LINO BALADO

OZA JUVENIL

POLVORÍN

7/10

12:00

LEYMA

SAN TIRSO

SANTIAGO CF

7/10

12:15

O MONTE

BERGANTIÑOS

R. FERROL

7/10

18:30

AS EIROAS

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 5)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CALASANCIO

R. BOUZAS

7/10

12:00

ESCOLAPIOS

CELTA

VILLA DE MARÍN

7/10

12:00

A MADROA 2

AROSA

STA. MARIÑA

7/10

12:00

MANUEL JIMÉNEZ

CORUXO

CHOCO

7/10

12:00

FRAGOSELO

PONTEVEDRA

ALONDRAS

7/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

ALERTANAVIA

PORTERO 2000

7/10

16:00

PAHÍÑO

PABELLÓN

EDC VERÍN

7/10

16:30

OS REMEDIOS

OURENSE CF

AJ LÉREZ

7/10

18:00

MPAL. OIRA

AREOSA

VAL MIÑOR

8/10

10:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

En ONF-OND usamos software libre