Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 6 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
6
Semana: 
41
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a Division Honor juvenil donde se disputarán dos derbis, el que enfrentará a Pontevedra y Deportivo y el que disputarán Areosa y Val Miñor.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PONTEVEDRA

DEPORTIVO

12/10

12:00

MPAL. DE MOSTEIRO

CELTA

AT. PERINES

12/10

12:00

A MADROA

SP. GIJÓN

TSK ROCES

12/10

12:00

MAREO 1

LUGO

R. SANTANDER

12/10

12:00

A REIGOSA

AREOSA

VAL MIÑOR

12/10

12:15

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

BANSANDER

R. VILLALBÉS

12/10

12:30

SAN JUAN DE MONTE

SANTIAGO CF

R. OVIEDO

12/10

16:30

STA. ISABEL

LLANO 2000

ALONDRAS

12/10

17:00

BRAÑA SUR

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

BOIRO

11/10

21:00

A MADROA 2

PORRIÑO

OURENSE CF

11/10

21:00

O LOURAMBAL 2

CONXO

R. BOUZAS

12/10

12:00

A MERCÉ

DEPORTIVO “B”

COMPOSTELA

12/10

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CORUXO

LUGO “B”

12/10

16:00

FRAGOSELO

URAL CF

CD LÉREZ

12/10

16:00

A GRELA 1

PABELLÓN

AROSA

12/10

16:30

OS REMEDIOS

STA. MARIÑA

CHOCO

12/10

18:00

COTOGRANDE

VICTORIA CF

R. FERROL

12/10

18:15

A GRELA 1

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

URAL “B”

CONXO “B”

12/10

12:00

A GRELA 2

O VAL

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

12/10

12:00

SINDE

CALASANZ

VIVEIRO

12/10

12:00

A GRELA 1

BETANZOS

VICTORIA “B”

12/10

16:00

GARCÍA HERMANOS

R. VILLALBÉS “B”

ESCOLAS ESTRADA FB

12/10

16:30

ESTADIO ROCA

DUMBRÍA

ORILLAMAR

12/10

17:00

O CONCO

G. CARANZA

EF LALÍN

12/10

17:00

MPAL. CARANZA

UNIÓN

BERGANTIÑOS

12/10

17:30

AS VILAS

SANTIAGO “B”

CERCEDA

12/10

19:00

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VAL MIÑOR “B”

ARENTEIRO

12/10

10:15

CONDOMÍNGUEZ

RIBADUMIA

PABELLÓN “B”

12/10

11:00

A SENRA 2

TYDE

CD BARCO

12/10

12:00

ÁLVAREZ DURÁN 2

VALLADARES

BARBADÁS

12/10

12:00

A GÁNDARA-VALLADARES

AROSA “B”

SÁRDOMA

12/10

12:00

MANUEL JIMÉNEZ

ALONDRAS “B”

COMESAÑA

12/10

12:00

MORRAZO

CHOCO “B”

A SECA

12/10

12:30

STA. MARIÑA

AJ LÉREZ

CALSANCIO

12/10

18:00

A XUNQUEIRA 1

EDC VERÍN

INDEPENDIENTE

12/10

20:00

A GRANXA

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

SANTIAGO CF

11/10

19:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

AREOSA

CHOCO

12/10

10:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

CELTA

VAL MIÑOR

12/10

10:00

A MADROA 1

URAL

CALASANZ

12/10

10:00

A GRELA 1

PABELLÓN

ED AROUSA

12/10

12:00

OS REMEDIOS

PONTEVEDRA

BERGANTIÑOS

12/10

16:00

A XUNQUEIRA 2

BERTAMIRÁNS

R. BOUZAS

12/10

16:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

CORUXO

LUGO

12/10

18:00

FRAGOSELO

VICTORIA CF

R. FERROL

12/10

18:00

LEYMA

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BERTAMIRÁNS “B”

SAN TIRSO

11/10

18:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

R. FERROL “B”

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

12/10

10:00

A GÁNDARA 2

SANTIAGO “B”

DUMBRÍA

12/10

10:15

STA. ISABEL

R. VILLALBÉS

DEPORTIVO “B”

12/10

11:30

ESTADIO ROCA

URAL “B”

CONXO

12/10

12:00

LEYMA

XUV. OROSO

VICTORIA “B”

12/10

12:00

LINO BALADO

G. CARANZA

ESCOLAS ESTRADA FB

12/10

12:00

MPAL. CARANZA

LUGO “B”

BERGANTIÑOS “B”

12/10

12:15

A CHEDA

EF LALÍN

VIVEIRO

12/10

12:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BORA

VALLADARES

12/10

11:00

MONTEPORREIRO

C. HOGAR

OURENSE CF

12/10

11:30

C. HOGAR

VILA DO CORPUS

UD OURENSE

12/10

12:00

ANGOARES

SALGUEIRIÑOS

PABELLÓN “B”

12/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

PORTONOVO

PORRIÑO

12/10

12:00

BALTAR DE ARRIBA

MARCÓN AT.

CALASANCIO

12/10

12:15

O CARRASCO

VAL MIÑOR “B”

AROSA

12/10

12:15

CONDOMÍNGUEZ

EDC VERÍN

C. VICTORIA

12/10

17:30

A GRANXA

STA. MARIÑA

CELTA “B”

13/10

18:15

COTOGRANDE 2

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BERTAMIRÁNS

SAN TIRSO

11/10

20:15

MPAL. BERTAMIRÁNS

IMPERÁTOR

VICTORIA CF

12/10

10:00

A GRELA 2

CALASANZ

XUV. OROSO

12/10

10:00

LEYMA

LUGO

BERGANTIÑOS

12/10

10:30

A CHEDA

R. FERROL

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

12/10

11:35

A GÁNDARA 2

POLVORÍN

DEPORTIVO

12/10

12:00

O POLVORÍN

SANTIAGO CF

OZA JUVENIL

12/10

12:00

STA. ISABEL

ONCE CABALLEROS

AMIO

12/10

12:00

LENDOIRO

URAL

G. CARANZA

12/10

16:00

LEYMA

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 6)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ALONDRAS

CORUXO

12/10

10:00

MORRAZO

CHOCO

OURENSE CF

12/10

11:00

STA. MARIÑA

R. BOUZAS

PONTEVEDRA

12/10

12:00

BALTASAR PUJALES

EDC VERÍN

AREOSA

12/10

12:00

A GRANXA

PORTERO 2000

PABELLÓN

12/10

12:00

A XUNQUEIRA 2

VILLA DE MARÍN

CALASANCIO

12/10

12:15

SAN PEDRO

VAL MIÑOR

AROSA

12/10

12:15

URECA

AJ LÉREZ

ALERTANAVIA

12/10

16:00

A XUNQUEIRA 1

STA. MARIÑA

CELTA

13/10

18:15

COTOGRANDE

En ONF-OND usamos software libre