Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 7 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Semana: 
41
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios de la jornada en el fútbol gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde este fin de semana disfrutaremos de dos derbis, el que enfrentará a R. Villalbés ante el Pontevedra y el que disputarán RC Deportivo y Santiago CF en El Mundo del Fútbol.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

TSK ROCES

RC CELTA

14/10

16:15

COVADONGA

R. VILLALBÉS

PONTEVEDRA

15/10

12:00

ESTADIO ROCA

ALONDRAS

BANSANDER

15/10

12:00

MORRAZO

VAL MIÑOR

SP. GIJÓN

15/10

12:15

CONDOMÍNGUEZ

R. SANTANDER

AREOSA

15/10

12:30

NANDO YOSU

AT. PERINÉS

LLANO 2000

15/10

16:00

VICENTE MIERA

R. OVIEDO

LUGO

15/10

16:30

EL REQUEXÓN 2

RC DEPORTIVO

SANTIAGO CF

15/10

19:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CORUXO

DEPORTIVO “B”

14/10

16:00

FRAGOSELO

CHOCO

PABELLÓN

14/10

16:00

STA. MARIÑA

R. FERROL

PORRIÑO

14/10

16:00

A GÁNDARA 2

LUGO “B”

R. BOUZAS

14/10

16:00

A FONTE

AROSA

VICTORIA CF

14/10

17:00

MONTE DA LOMBA

BOIRO

URAL CF

14/10

17:00

VISTA ALEGRE

COMPOSTELA

STA. MARIÑA

15/10

12:00

AS CANCELAS

OURENSE CF

CELTA “B”

15/10

12:00

MPAL. OIRA

CD LÉREZ

CD CONXO

15/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ORILLAMAR

CERCEDA

14/10

10:00

A GRELA 1

AT. CORUÑA MONTALEROS

UNIÓN

14/10

12:00

A GRELA 1

CONXO “B”

BETANZOS

14/10

16:00

A MERCÉ

EF LALÍN

O VAL

14/10

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

DUMBRÍA

URAL “B”

14/10

17:00

O CONCO

VICTORIA “B”

G. CARANZA

14/10

18:00

A GRELA 1

VIVEIRO

R. VILLALBÉS “B”

14/10

18:00

MPAL. VIVEIRO

ESCOLAS ESTRADA FB

SANTIAGO “B”

14/10

18:00

NOVO MPA. A ESTRADA

BERGANTIÑOS

CALASANZ

15/10

12:00

AS EIROAS

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

SÁRDOMA

CHOCO “B”

14/10

16:00

AS RELFAS

PABELLÓN “B”

AROSA “B”

14/10

16:15

OS REMEDIOS

CD BARCO

COMESAÑA

14/10

16:30

VILLOIRA

CALASANCIO

VALLADARES

14/10

16:45

ESCOLAPIOS

BARBADÁS

VAL MIÑOR “B”

14/10

17:15

OS CARRÍS

TYDE

AJ LÉREZ

14/10

17:45

ÁLVAREZ DURÁN

ARENTEIRO

EDC VERÍN

14/10

18:00

A UCEIRA

A SECA

ALONDRAS “B”

14/10

18:00

A XUNQUEIRA 1

INDEPENDIENTE

RIBADUMIA

15/10

12:00

A CAJARAVILLE

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. FERROL

PONTEVEDRA

14/10

16:00

A GÁNDARA 1

VAL MIÑOR

URAL CF

14/10

16:00

CONDOMÍNGUEZ

CALASANZ

BERTAMIRÁNS

14/10

16:00

A GRELA 1

LUGO

R. BOUZAS

14/10

18:00

RODRIGUEZ LAGO 1

CORUXO

DEPORTIVO

14/10

18:00

FRAGOSELO

CHOCO

PABELLÓN

14/10

18:15

MANUEL CONDE

ED AROUSA

VICTORIA CF

14/10

19:00

A PELADA

SANTIAGO CF

AREOSA

15/10

12:00

STA. ISABEL

BERGANTIÑOS

CELTA

15/10

12:00

AS EIROAS

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CONXO

XUV. OROSO

14/10

11:45

A MERCÉ

ESCOLA ESTRADA FB

R. FERROL “B”

14/10

12:00

SAN MARTIÑO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

LUGO “B”

14/10

12:00

A GRELA 2

DEPORTIVO “B”

SANTIAGO “B”

14/10

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

SAN TIRSO

DUMBRÍA

14/10

12:15

O MONTE

VIVEIRO

R. VILLALBÉS

14/10

16:00

MPAL. VIVEIRO

BERGANTIÑOS “B”

EF LALÍN

14/10

16:30

AS EIROAS

VICTORIA “B”

G. CARANZA

14/10

18:00

LEYMA

BERTAMIRÁNS “B”

URAL “B”

15/10

11:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

OURENSE CF

PORTONOVO

14/10

16:00

MPAL. OIRA

VALLADARES

C. HOGAR

14/10

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

C. VICTORIA

SALGUEIRIÑOS

14/10

16:30

A BOUZA

AROSA

EDC VERÍN

14/10

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

CALASANCIO

STA. MARIÑA

15/10

10:30

ESCOLAPIOS

PABELLÓN “B”

BORA

15/10

11:00

OS REMEDIOS

VILA DO CORPUS

MARCÓN AT.

15/10

12:00

ANGOARES

CELTA “B”

VAL MIÑOR “B”

15/10

12:00

A MADROA 2

UD OURENSE

PORRIÑO

15/10

12:00

COLEGIO MIRAFLORES

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VICTORIA CF

ONCE CABALLEROS

14/10

10:00

LEYMA

DEPORTIVO

SANTIAGO CF

14/10

10:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

XUV. OROSO

POLVORÍN

14/10

11:00

LINO BALADO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

LUGO

14/10

12:00

LEYMA

G. CARANZA

IMEPERÁTOR

14/10

12:00

MPAL. CARANZA

BERGANTIÑOS

CALASANZ

14/10

16:30

AS EIROAS

AMIO

R. FERROL

15/10

11:15

SERGAS

SAN TIRSO

ONCE CABALLEROS

15/10

12:00

O MONTE

BERTAMIRÁNS

URAL CF

15/10

12:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 7)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AREOSA

PORTERO 2000

14/10

12:00

A XUNQUEIA (COMESAÑA)

PONTEVEDRA

CORUXO

14/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

PABELLÓN

AJ LÉREZ

14/10

12:15

OS REMEDIOS

ALERTANAVIA

CHOCO

14/10

16:00

PAHÍÑO

AROSA

EDC VERÍN

14/10

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

R. BOUZAS

VILLA DE MARÍN

14/10

16:00

BALTASAR PUJALES

OURENSE CF

ALONDRAS

14/10

18:00

MPAL. OIRA

CELTA

VAL MIÑOR

15/10

10:00

A MADROA 2

CALASANCIO

STA. MARIÑA

15/10

12:15

ESCOLAPIOS

En ONF-OND usamos software libre