Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 8 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
8
Semana: 
42
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios de los encuentros en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde disfrutaremos desde hasta cuatro derbis. En la matinal del sábado el Celta recibe al Val Miñor y el Lugo al Depor, ya por la tarde, el Pontevedra se enfrentará al Alondras y por último, la mañana del domingo duelo entre Santiago CF y R. Villalbés.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

VAL MIÑOR

21/10

12:00

A MADROA

LUGO

DEPORTIVO

21/10

12:30

A REIGOSA

PONTEVEDRA

ALONDRAS

21/10

16:00

MPAL. MOSTEIRO

AT. PERINÉS

TSK ROCES

21/10

16:30

VICENTE MIERA

AREOSA

R. OVIEDO

21/10

16:30

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

LLANO 2000

BANSANDER

21/10

17:00

BRAÑA SUR

SANTIAGO CF

R. VILLALBÉS

22/10

11:30

STA. ISABEL

SP. GIJÓN

R. SANTANDER

22/10

15:45

MAREO 1

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA “B”

R. FERROL

21/10

16:00

A MADROA 2

PORRIÑO

AROSA

21/10

16:00

O LOURAMBAL

URAL

OURENSE CF

21/10

16:15

ELVIÑA GRANDE

PABELLÓN

COMPOSTELA

21/10

16:30

OS REMEDIOS

VICTORIA CF

CHOCO

21/10

18:15

A GRELA 1

R. BOUZAS

BOIRO

22/10

12:00

BALTASAR PUJALES

STA. MARIÑA

CORUXO

22/10

12:00

COTOGRANDE

CONXO

BOIRO

22/10

12:15

A MERCÉ

DEPORTIVO “B”

LUGO “B”

22/10

12:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

URAL “B”

ORILLAMAR

21/10

12:00

ELVIÑA GRANDE

R. VILLALBÉS “B”

BERGANTIÑOS

21/10

12:15

ESTADIO ROCA

BETANZOS

DUMBRÍA

21/10

16:00

GARCÍA HERMANOS

CALASANZ

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

21/10

16:00

A GRELA 1

O VAL

VICTORIA “B”

21/10

16:30

SINDE A

UNIÓN

EF LALÍN

21/10

17:00

AS VILAS

G. CARANZA

CONXO “B”

21/10

17:45

MPAL. CARANZA

CERCEDA

ESCOLA ESTRADA F.B.

21/10

18:00

ANEXO O ROXO

SANTIAGO “B”

VIVEIRO

21/10

18:30

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

RIBADUMIA

ARENTEIRO

21/10

10:00

A SENRA 2

EDC VERÍN

BARBADÁS

21/10

12:00

A GRANXA

AROSA “B”

INDEPENDIENTE

21/10

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

CHOCO “B”

PABELLÓN “B”

21/10

16:00

STA. MARIÑA

ALONDRAS “B”

SÁRDOMA

21/10

16:00

MORRAZO

AJ LÉREZ

CD BARCO

21/10

18:00

A XUNQUEIRA 1

VALLADARES

TYDE

22/10

12:00

A GÁNDARA-VALLADARES

COMESAÑA

A SECA

22/10

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

VAL MIÑOR “B”

CALASANCIO

22/10

12:15

CONDOMÍNGUEZ

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PABELLÓN

SANTIAGO CF

21/10

12:15

OS REMEDIOS

PONTEVEDRA

ED AROUSA

21/10

16:00

A XUNQUERIA 2

VICTORIA CF

CHOCO

21/10

18:00

LEYMA

CELTA

R. FERROL

21/10

18:15

A MADROA 1

URAL CF

BERGANTIÑOS

21/10

18:30

ELVIÑA GRANDE

R. BOUZAS

CALASANZ

21/10

20:00

BALTASAR PUJALES

AREOSA

CORUXO

22/10

10:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

DEPORTIVO

LUGO

22/10

11:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

BERTAMIRÁNS

VAL MIÑOR

22/10

11:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. VILLALBÉS

BERGANTIÑOS “B”

21/10

10:30

ESTADIO ROCA

XUV. OROSO

BERTAMIRÁNS “B”

21/10

11:30

LINO BALADO

R. FERROL “B”

VICTORIA “B”

21/10

11:40

A GÁNDARA 2

URAL “B”

SAN TIRSO

21/10

12:00

LEYMA

LUGO “B”

ESCOLAS ESTRADA FB

21/10

12:00

RODRÍGUEZ LAGO

G. CARANZA

CONXO

21/10

16:00

MPAL. CARANZA

EF LALÍN

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

21/10

16:30

ANEXO MANUEKL ANXO CORTIZO

SANTIAGO “B”

VIVEIRO

21/10

16:30

MPAL. STA. ISABEL

DUMBRÍA

DEPORTIVO “B”

21/10

17:00

O CONCO

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

STA. MARIÑA

VILA DO CORPUS

21/10

11:00

COTOGRANDE

MARCÓN AT.

UD OURENSE

21/10

12:00

O CARRASCO

SALGUEIRIÑOS

AROSA

21/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

PORRIÑO

OURENSE CF

21/10

12:15

O LOURAMBAL

BORA

C. VICTORIA

21/10

16:00

MONTEPORREIRO

EDC VERÍN

CELTA

21/10

19:15

A GRANXA

VAL MIÑOR “B”

CALSANCIO

21/10

10:30

CONSOMÍNGUEZ

C. HOGAR

PABELLÓN “B”

22/10

11:30

C. HOGAR

PORTONOVO

VALLADARES

22/10

12:00

BALTAR DE ARRIBA

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. FERROL

VICTORIA CF

21/10

10:00

A GÁNDARA 2

OZA JUVENIL

DEPORTIVO

21/10

10:00

LEYMA

SANTIAGO CF

XUV. OROSO

21/10

11:15

DA BARROSA

IMPERÁTOR

BERTAMIRÁNS

21/10

12:00

A GRELA 2

POLVORÍN

BERGANTIÑOS

21/10

12:00

O POLVORÍN

ONCE CABALLEROS

G. CARANZA

21/10

18:15

LENDOIRO

CALASANZ

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

22/10

10:00

LEYMA

URAL CF

SAN TIRSO

22/10

12:00

LEYMA

LUGO

AMIO

22/10

12:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 8)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ALONDRAS

ALERTANAVIA

21/10

10:00

MORRAZO

CORUXO

OURENSE CF

21/10

11:15

COYA

STA. MARIÑA

R. BOUZAS

21/10

16:00

COTOGRANDE

AJ LÉREZ

AREOSA

21/10

16:00

A XUNQUEIRA 1

EDC VERÍN

CELTA

21/10

17:30

A GRANXA

PORTERO 2000

AROSA

21/10

18:00

A XUNQUEIRA 2

CHOCO

PABELLÓN

21/10

18:00

STA. MARIÑA

VILA DE MARÍN

PONTEVEDRA

22/10

10:00

SAN PEDRO

VAL MIÑOR

CALASANCIO

22/10

12:30

URECA

En ONF-OND usamos software libre