Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 9 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
9
Semana: 
43
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde esta jornada habrá tres derbis. La tarde del sábado Deportivo recibirá al Areosa y el Alondras al Santiago CF mientras que en la matinal del domingo, el Lugo visitará el Estadio Roca.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. OVIEDO

SP. GIJÓN

28/10

14:00

EL REQUEXÓN 1

TSK ROCES

LLANO 2000

28/10

15:45

COVADONGA

DEPORTIVO

AREOSA

28/10

16:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

ALONDRAS

SANTIAGO CF

28/10

16:30

MORRAZO

R. SANTANDER

CELTA

29/10

12:00

NANDO YOSU

R. VILLALBÉS

LUGO

29/10

12:00

ESTADIO ROCA

VAL MIÑOR

AT. PERINÉS

29/10

12:15

CONDOMÍNGUEZ

BANSANDER

PONTEVEDRA

29/10

12:30

SAN JUAN DE MONTE

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO “B”

STA. MARIÑA

28/10

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LUGO “B”

CD LÉREZ

28/10

12:00

A FONTE

CHOCO

PORRIÑO

28/10

16:00

STA. MARIÑA

COMPOSTELA

VICTORIA CF

28/10

16:30

AS CANCELAS

AROSA

CELTA “B”

28/10

17:00

MONTE DA LOMBA

BOIRO

R. BOUZAS

28/10

17:00

VISTA ALEGRE

CORUXO

PABELLÓN

29/10

12:00

FEDERATIVO COYA

R. FERROL

URAL CF

29/10

12:00

A GÁNDARA 2

OURENSE CF

CD CONXO

29/10

12:00

MPAL. OIRA

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

URAL “B”

BETANZOS

28/10

10:00

ELVIÑA GRANDE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

R. VILLALBÉS “B”

28/10

16:00

A GRELA 1

VIVEIRO

CERCEDA

28/10

16:00

MPAL. VIVEIRO

VICTORIA “B”

UNIÓN

28/10

16:15

ELVIÑA GRANDE

EF LALÍN

CALASANZ

28/10

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

DUMBRÍA

G. CARANZA

28/10

17:00

O CONCO

CONXO “B”

O VAL

28/10

18:00

A MERCÉ

BERGANTIÑOS

SANTIAGO CF

28/10

18:15

A MERCÉ

ORILLAMAR

ESCOLAS ESTRADA FB

29/10

12:00

LEYMA

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

TYDE

VAL MIÑOR “B”

28/10

16:00

ÁLVAREZ DURÁN

INDEPENDIENTE

CHOCO “B”

28/10

16:00

A CAJARAVILLE

PABELLÓN “B”

ALONDRAS “B”

28/10

16:15

OS REMEDIOS

CD BARCO

A SECA

28/10

16:30

VILLOIRA

CALASANCIO

EDC VERÍN

28/10

17:00

ESCOLAPIOS

BARBADÁS

RIBADUMIA

28/10

17:15

OS CARRÍS

AJ LÉREZ

VALLADARES

28/10

18:00

A XUNQUEIRA 1

ARENTEIRO

AROSA “B”

28/10

18:00

A UCEIRA

SÁRDOMA

COMESAÑA

28/10

19:45

RELFAS

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VAL MIÑOR

R. BOUZAS

28/10

16:00

CONDOMÍNGUEZ

DEPORTIVO

AREOSA

28/10

18:15

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CHOCO

PONTEVEDRA

28/10

18:30

MANUEL CONDE

CORUXO

PABELLÓN

29/10

10:00

FEDERATIVO COYA

ED AROUSA

CELTA

29/10

10:00

A PELADA

BERGANTIÑOS

BERTAMIRÁNS

29/10

10:00

AS EIROAS

SANTIAGO CF

VICTORIA CF

29/10

11:00

STA. ISABEL

R. FERROL

URAL

29/10

12:00

A GÁNDARA 1

LUGO

CALASANZ

29/10

12:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

SAN TIRSO

DEPORTIVO “B”

28/10

10:15

O MONTE

VICTORIA “B”

LUGO “B”

28/10

12:00

ELVIÑA GRANDE

ESCOLAS ESTRADA FB

EF LALÍN

28/10

12:15

SAN MARTIÑO

VIVEIRO

DUMBRÍA

28/10

12:15

MPAL. VIVEIRO

CONXO

R. FERROL “B”

28/10

16:00

A MERCÉ

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

R. VILLALBÉS

28/10

16:00

LEYMA

BERGANTIÑOS “B”

SANTIAGO “B”

28/10

16:30

AS EIROAS

URAL “B”

XUV. OROSO

28/10

18:00

LEYMA

BERTAMIRÁNS “B”

G. CARANZA

29/10

11:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CALASANCIO

EDC VERÍN

28/10

12:00

ESCOLAPIOS

C. VICTORIA

C. HOGAR

28/10

16:00

A BOUZA

VALLADARES

PORRIÑO

28/10

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

AROSA

BORA

28/10

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

MARCÓN AT.

STA. MARIÑA

28/10

18:30

O CARRASCO

VILA DO CORPUS

VAL MIÑOR “B”

29/10

12:00

ANGOARES

CELTA “B”

SALGUEIRIÑOS

29/10

12:00

A MADROA 2

PABELLÓN “B”

PORTONOVO

29/10

12:00

OS REMEDIOS

UD OURENSE

OURENSE CF

29/10

12:15

COLEGIO MIRAFLORES

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

XUV. OROSO

OZA JUVENIL

28/10

11:00

LINO BALADO

AMIO

CALASANZ

28/10

11:15

SERGAS

G. CARANZA

R. FERROL

28/10

12:00

MPAL. CARANZA

VICTORIA CF

LUGO

28/10

12:00

LEYMA

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

POLVORÍN

28/10

12:00

A GRELA 1

BERGANTIÑOS

SANTIAGO CF

28/10

16:30

AS EIROAS

BERTAMIRÁNS

ONCE CABALLEROS

28/10

18:15

MPAL. BERTAMIRÁNS

URAL

IMPERÁTOR

29/10

10:00

LEYMA

SAN TIRSO

DEPORTIVO

29/10

10:15

O MONTE

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 9)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VILLA DE MARÍN

STA. MARIÑA

28/10

10:00

SAN PEDRO

CELTA

PORTERO 2000

28/10

12:00

A MADROA 2

PONTEVEDRA

OURENSE CF

28/10

12:00

A XUNQUEIRA 1

AROSA

AJ LÉREZ

28/10

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

AREOSA

CHOCO

28/10

17:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

CALASANCIO

EDC VERÍN

28/10

17:15

ESCOLAPIOS

PABELLÓN

ALONDRAS

28/10

18:15

OS REMEDIOS

ALERTANAVIA

CORUXO

29/10

10:00

PAHÍÑO

R. BOUZAS

VAL MIÑOR

29/10

11:00

BALTASAR PUJALES

En ONF-OND usamos software libre