Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 13 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
13
Semana: 
47
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde se disputarán tres derbis. El Pontevedra recibe al Areosa y el Santiago CF al Lugo mientras que el Celta visitará al Alondras en la matinal del domingo.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PONTEVEDRA

AREOSA

25/11

16:00

MPAL. MOSTEIRO

R. VILLALBÉS

AT. PERINES

25/11

16:15

ESTADIO ROCA

SANTIAGO CF

LUGO

25/11

16:30

STA.ISABEL

LLANO 2000

R. SANTANDER

25/11

16:30

BRAÑA SUR

BANSANDER

SP. GIJÓN

25/11

17:00

SAN JUAN DE MONTE

ALONDRAS

CELTA

26/11

11:30

MORRAZO

R. OVIEDO

VAL MIÑOR

26/11

16:00

O REQUEXÓN

DEPORTIVO

TSK ROCES

26/11

16:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AROSA

CD LÉREZ

25/11

12:15

MANUEL JIMÉNEZ

DEPORTIVO “B”

CELTA “B”

25/11

12:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CORUXO

URAL

25/11

16:00

FRAGOSELO

COMPOSTELA

CONXO

25/11

16:00

AS CANCELAS

CHOCO

R. BOUZAS

25/11

16:00

STA. MARIÑA

R. FERROL

BOIRO

25/11

16:00

A GÁNDARA 2

PABELLÓN

VICTORIA CF

25/11

16:15

OS REMEDIOS

STA. MARIÑA

PORRIÑO

25/11

18:15

COTOGRANDE

LUGO “B”

OURENSE CF

26/11

12:15

A FONTE

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

URAL “B”

CALASANZ

25/11

12:00

ELVIÑA GRANDE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

VIVEIRO

25/11

12:00

A GRELA 1

G. CARANZA

O VAL

25/11

16:00

MPAL. CARANZA

BETANZOS

UNIÓN

25/11

16:00

GARCÍA HERMANOS

VICTORIA “B”

CERCEDA

25/11

16:00

A GRELA 1

ORILLAMAR

BERGANTIÑOS

25/11

16:15

ELVIÑA GRANDE

EF LALÍN

ESCOLAS ESTRADA F.B.

25/11

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

DUMBRÍA

R. VILLALBÉS “B”

25/11

16:30

O CONCO

CONXO “B”

SANTIAGO “B”

26/11

10:30

A MERCÉ

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

TYDE

CHOCO “B”

25/11

16:00

ÁLVAREZ DURÁN

BARBADÁS

COMESAÑA

25/11

16:00

OS CARRÍS

INDEPENDIENTE

SÁRDOMA

25/11

16:00

CAJARAVILLE

VALLADARES

RIBADUMIA

25/11

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

CD BARCO

PABELLÓN “B”

25/11

16:15

VILLOIRA

VAL MIÑOR “B”

EDC VERÍN

25/11

17:00

CONDOMÍNGUEZ

ARENTEIRO

A SECA

25/11

17:00

A UCEIRA

AJ LÉREZ

AROSA “B”

25/11

20:00

A XUNQUEIRA 1

CALASANCIO

ALONDRAS “B”

26/11

12:00

ESCOLAPIOS

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

CELTA

25/11

11:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CHOCO

R. BOUZAS

25/11

12:00

MANUEL CONDE

ED AROUSA

CALASANZ

25/11

16:00

A PELADA

R. FERROL

VAL MIÑOR

25/11

16:00

A GÁNDARA 1

CORUXO

URAL

25/11

18:00

FRAGOSELO

PABELLÓN

VICTORIA CF

25/11

18:05

OS REMEDIOS

AREOSA

PONTEVEDRA

26/11

11:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

SANTIAGO CF

BERTAMIRÁNS

26/11

12:00

STA. ISABEL

LUGO

BERGANTIÑOS

26/11

12:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

G. CARANZA

R. FERROL “B”

25/11

10:00

MPAL. CARANZA

SAN TIRSO

BERGANTIÑOS “B”

25/11

10:15

O MONTE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

VIVIERO

25/11

12:00

LEYMA

ESCOLAS ESTRADA F.B.

DEPORTIVO “B”

25/11

12:00

SAN MARTIÑO

CONXO

SANTIAGO “B”

25/11

16:00

A MERCÉ

URAL “B”

EF LALÍN

25/11

16:00

LEYMA

XUV. OROSO

LUGO “B”

25/11

16:00

LINO BALADO

BERTAMIRÁNS

R. VILLALBÉS

25/11

16:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

VICTORIA “B”

DUMBRÍA

26/11

12:30

A GRELA 1

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CALASANCIO

PORTONOVO

25/11

17:00

ESCOLAPIOS

C. VICTORIA

VALLADARES

25/11

17:45

A BOUZA

AROSA

OURENSE CF

25/11

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

VILA DO CORPUS

C. HOGAR

25/11

18:00

ANGOARES

UD OURENSE

PABELLÓN “B”

25/11

18:15

COLEGIO MIRAFLORES

VAL MIÑOR “B”

EDC VERÍN

26/11

11:00

CONDOMÍNGUEZ

STA. MARIÑA

SALGUEIRIÑOS

26/11

11:00

COTOGRANDE 2

MARCÓN AT.

BORA

26/11

11:30

O CARRASCO

CELTA “B”

PORRIÑO

26/11

12:00

A MADROA 2

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VICTORIA CF

OZA JUVENIL

25/11

10:00

LEYMA

G. CARANZA

SANTIAGO CF

25/11

12:00

MPAL. CARANZA

IMPERÁTOR

LUGO

25/11

12:00

A GRELA 2

AMIO

DEPORTIVO

25/11

18:00

SERGAS

ONCE CABALLEROS

R. FERROL

25/11

18:15

LENDOIRO

URAL

CALASANZ

26/11

10:00

LEYMA

SAN TIRSO

BERGANTIÑOS

26/11

10:00

O MONTE

BERTAMIRÁNS

POLVORÍN

26/11

12:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

XUV. OROSO

26/11

12:00

LEYMA

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 13)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

VILLA DE MARÍN

AJ LÉREZ

25/11

10:00

SAN PEDRO

CELTA

CORUXO

25/11

10:00

A MADROA 2

AREOSA

ALERTANAVIA

25/11

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

PONTEVEDRA

PABELLÓN

25/11

12:00

A XUNQUEIRA 1

STA. MARIÑA

PORTERO 2000

25/11

16:00

COTOGRANDE

AROSA

PORTONOVO

25/11

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

VAL MIÑOR

EDC VERÍN

26/11

11:00

URECA

R. BOUZAS

CHOCO

26/11

11:30

BALTASAR PUJALES

CALASANCIO

ALONDRAS

16/11

12:00

ESCOLAPIOS

En ONF-OND usamos software libre