Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 14 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
14
Semana: 
48
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde disfrutaremos de dos derbis, el que enfrentará a Val Miñor y Deportivo y el que enfrentará a Areosa con el Santiago CF.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 15)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. SANTANDER

R. OVIEDO

2/12

15:30

NANDO YOSU

SP. GIJÓN

PONTEVEDRA

2/12

15:45

MAREO 1

TSK ROCES

R. VILLALBÉS

2/12

16:00

COVADONGA

VAL MIÑOR

DEPORTIVO

2/12

16:15

CONDOMÍNGUEZ

AREOSA

SANTIAGO CF

2/12

16:30

A XUNQUEIRA

CELTA

BANSANDER

3/12

12:00

A MADROA

LUGO

LLANO 2000

3/12

12:00

A REIGOSA

AT. PERINES

ALONDRAS

3/12

12:30

VICENTE MIERA

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PORRIÑO

PABELLÓN

2/12

16:00

O LOURAMBAL 2

BOIRO

AROSA

2/12

16:00

VISTA ALEGRE

URAL

DEPORTIVO “B”

2/12

16:15

ELVIÑA GRANDE

R. BOUZAS

COMPOSTELA

2/12

17:00

BALTASAR PUJALES

CELTA “B”

STA. MARIÑA

2/12

18:00

A MADROA 2

VICTORIA CF

LUGO “B”

2/12

18:15

A GRELA 1

CD LÉREZ

CHOCO

3/12

12:00

A XUNQUEIRA 1

OURENSE CF

R. FERROL

3/12

12:00

MPAL. OIRA

CONXO

CORUXO

3/12

12:15

A MERCED

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. VILLALBÉS “B”

URAL “B”

2/12

10:00

ESTADIO ROCA

O VAL

ORILLAMAR

2/12

12:00

SINDE B

UNIÓN

G. CARANZA

2/12

16:30

AS VILAS

CERCEDA

CONXO “B”

2/12

16:30

ANEXO O ROXO

ESCOLAS ESTRADA F.B.

VICTORIA “B”

2/12

16:45

NOVO MPAL. A ESTRADA

VIVEIRO

EF LALÍN

2/12

18:00

MPAL. VIVEIRO

SANTIAGO “B”

DUMBRÍA

2/12

18:30

STA. ISABEL

BERGANTIÑOS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

2/12

18:30

AS EIROAS

CALASANZ

BETANZOS

2/12

19:00

MEICENDE GRANDE

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

RIBADUMIA

VAL MIÑOR “B”

2/12

10:00

A SENRA 2

EDC VERÍN

CD BARCO

2/12

11:30

A GRANXA

AROSA “B”

VALLADARES

2/12

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

ALONDRAS “B”

TYDE

2/12

16:00

MORRAZO

PABELLÓN “B”

INDEPENDIENTE

2/12

16:00

OS REMEDIOS

CHOCO “B”

AJ LÉREZ

2/12

17:00

STA. MARIÑA

SÁRDOMA

ARENTEIRO

2/12

17:45

AS RELFAS

A SECA

BARBADÁS

2/12

18:00

A XUNQUEIRA 1

COMESAÑA

CALASANCIO

3/12

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

AREOSA

2/12

10:30

A MADROA 1

URAL

DEPORTIVO

2/12

12:00

ELVIÑA GRANDE

PONTEVEDRA

PABELLÓN

2/12

16:00

A XUNQUEIRA 2

BERGANTIÑOS

R. FERROL

2/12

16:15

AS EIROAS

VICTORIA CF

LUGO

2/12

18:00

LEYMA

CALASANZ

CHOCO

2/12

18:30

ELVIÑA GRANDE

R. BOUZAS

SANTIAGO CF

3/12

10:00

BALTASAR PUJALES

BERTAMIRÁNS

CORUXO

3/12

12:00

MPAL. BERTAMIRÁNS

VAL MIÑOR

ED AROUSA

3/12

12:00

CONDOMÍNGUEZ

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. FERROL “B”

SAN TIRSO

2/12

10:15

A GÁNDARA 2

R. VILLALBÉS

URAL “B”

2/12

12:00

ESTADIO ROCA

DUMBRÍA

CONXO

2/12

12:00

O CONCO

DEPORTIVO “B”

VICTORIA “B”

2/12

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

EF LALÍN

XUV. OROSO

2/12

12:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

VIVEIRO

ESCOLA ESTRADA F.B.

2/12

16:00

MPAL. VIVEIRO

BERGANTIÑOS “B”

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

2/12

16:15

AS EIROAS

SANTIAGO “B”

BERTAMIRÁNS “B”

2/12

16:30

STA. ISABEL

LUGO “B”

G. CARANZA

2/12

18:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

SALGUEIRIÑOS

VAL MIÑOR “B”

2/12

12:00

A XUNQUEIRA 1

BORA

STA. MARIÑA

2/12

16:00

MONTEPORREIRO

C. HOGAR

MARCÓN AT.

2/12

16:00

C. HOGAR

PORTONOVO

VILA DO CORPUS

2/12

16:00

BALTAR DE ARRIBA

VALLADARES

AROSA

2/12

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

OURENSE CF

CELTA “B”

2/12

17:45

MPAL. OIRA

EDC VERÍN

UD OURENSE

2/12

18:00

A GRANXA

PORRIÑO

CALASANCIO

2/12

18:00

O LOURAMBAL 2

PABELLÓN “B”

C. VICTORIA

3/12

11:00

OS REMEDIOS

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

VICTORIA CF

2/12

10:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

XUV. OROSO

AMIO

2/12

11:30

LINO BALADO

R. FERROL

SAN TIRSO

2/12

11:50

A GÁNDARA 2

LUGO

ONCE CABALLEROS

2/12

12:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

POLVORÍN

URAL CF

2/12

12:00

O POLVORÍN

OZA JUVENIL

G. CARANZA

2/12

12:00

LEYMA

BERGANTIÑOS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

2/12

18:30

AS EIROAS

CALASANZ

IMPERÁTOR

3/12

10:00

LEYMA

SANTIAGO CF

BERTAMIRÁNS

3/12

12:00

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 14)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ALONDRAS

R. BOUZAS

2/12

11:15

MORRAZO

CORUXO

CALASANCIO

2/12

12:00

FRAGOSELO

PABELLÓN

AREOSA

2/12

12:15

OS REMEDIOS

CHOCO

VILLA DE MARÍN

2/12

12:30

STA. MARIÑA

EDC VERÍN

PONTEVEDRA

2/12

16:00

A GRANXA

AJ LÉREZ

STA. MARIÑA

2/12

16:00

A XUNQUEIRA 1

OURENSE CF

CELTA

2/12

16:00

MPAL. OIRA

PORTERO 2000

VAL MIÑOR

2/12

18:00

A XUNQUEIRA 2

ALERTANAVIA

AROSA

3/12

12:00

PAHÍÑO

En ONF-OND usamos software libre