Skip to content Skip to navigation

Horarios del fin de semana en las categorías base del fútbol autonómico


Fútbol Base

Horarios de la jornada- O Noso Fútbol.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Semana: 
49
Año: 
2017

Nueva jornada de liga en el fútbol base gallego, dando comienzo la segunda vuelta para los equipos inmersos en División de Honor juvenil y cumpliéndose la décimoquinta cita del curso en el resto de competiciones autonómicas. Algunos de los partidos se han disputado ya, el pasado miercoles o a lo largo del día de hoy.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL- JORNADA 16
AREOSA  LUGO X. COMESAÑA 09/12- 16:00
VAL MIÑOR R. VILLALBÉS CONDOMÍNGUEZ 09/12- 16:00
CELTA PONTEVEDRA A MADROA 10/12- 12:00
R. SANTANDER DEPORTIVO LA ALBERICIA 10/12- 12:00
SPORTING GIJÓN SANTIAGO MAREO 10/12- 15:45
PERINÉS BANSANDER VICENTE MIERA 10/12- 16:00
OVIEDO LLANO 2000 YA DISPUTADO 1-0
TSK ROCES ALONDRAS YA DISPUTADO 2-1
LIGA NACIONAL JUVENIL- JORNADA 15
VICTORIA CF PORRIÑO A GRELA 1 09/12- 18:15 H
PABELLÓN CELTA B OS REMEDIOS 09/12- 16:15 H
SANTA MARIÑA URAL CF COTOGRANDE 10/12- 12:00 H
CORUXO R. BOUZAS FRAGOSELO 09/12- 16:00 H
COMPOSTELA CD LÉREZ AS CANCELAS 09/12- 16:00 H
CD CHOCO CD BOIRO SANTA MARIÑA 09/12- 16:00 H
AROSA SC OURENSE CF A LOMBA 09/12- 16:00 H
LUGO B R. FERROL YA DISPUTADO 0-1
DEPORTIVO B CONXO YA DISPUTADO 2-0
LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE- JORNADA 15
BETANZOS VILLALBÉS GARCÍA HERMANOS 09/12- 16:00 H
URAL B SANTIAGO B ELVIÑA GRANDE 09/12- 12:00 H
DUMBRÍA CERCEDA O CONCO 09/12- 11:30 H
CONXO B ESCOLA ESTRADA A MERCÉ 09/12- 16:00 H
VICTORIA B VIVEIRO A GRELA 1 09/12- 12:00 H
EF LALÍN BERGANTIÑOS ANEXO ANXO CORTIZO 09/12- 16:30 H
 ORILLAMAR AT. CORUÑA M ELVIÑA GRANDE 09/12- 16:15 H
O VAL UNIÓN YA DISPUTADO 7-0
G. CARANZA CALASANZ YA DISPUTADO 4-1
LIGA GALLEGA JUVENIL SUR- JORNADA 15
EDC VERÍN RIBADUMIA A GRANXA 09/12- 17:30
VAL MIÑOR B AROSA B CONDOMÍNGUEZ 09/12- 18:00
AJ LÉREZ ALONDRAS B A XUNQUEIRA 09/12- 18:00
TYDE COMESAÑA ÁLVAREZ DURÁN 09/12- 16:00
CALASANCIO A SECA ESCOLAPIOS 10/12- 12:00
BARBADÁS SÁRDOMA OS CARRÍS 09/12- 16:00
CD BARCO INDEPENDIENTE VILLOIRA 09/12- 16:00
ARENTEIRO PABELLÓN B YA DISPUTADO 0-2
VALLADARES CHOCO B YA DISPUTADO 2-3
DIVISIÓN DE HONOR CADETE- JORNADA 15
VICTORIA  PONTEVEDRA A GRELA 1 10/12- 12:30
AREOSA URAL CF A XUNQUEIRA 09/12- 12:00
CORUXO R. BOUZAS FRAGOSELO 09/12- 18:00
CHOCO VAL MIÑOR MIGUEL CONDE 09/12- 12:30
ED AROUSA BERGANTIÑOS A PELADA 10/12- 11:00
CD LUGO R. FERROL YA DISPUTADO 4-1
SANTIAGO CALASANZ YA DISPÙTADO 1-0
PABELLÓN CELTA YA DISPUTADO 0-4
DEPORTIVO BERTAMIRÁNS YA DISPUTADO 7-0
LIGA GALLEGA CADETE NORTE- JORNADA 15
G. CARANZA EF LALÍN M. CARANZA 09/12- 12:00
X. OROSO R. VILLALBÉS LINO BALADO 09/12- 16:00
URAL B SANTIAGO B LEYMA 09/12- 12:00
BERTAMIRÁNS B DUMBRÍA M. BERTAMIRÁNS 10/12- 12:00
VICTORIA B VIVEIRO A GRELA 2 09/12- 12:00
ESCOLA ESTRADA BERGANTIÑOS B SAN MARTIÑO 09/12- 12:00
SAN TIRSO AT CORUÑA YA DISPUTADO 6-0
CONXO DEPORTIVO B YA DISPUTADO 0-3
RACING FERROL B LUGO B YA DISPUTADO 3-3
LIGA GALLEGA CADETE SUR- JORNADA 15
EDC VERÍN SALGUEIRIÑOS A GRANXA 09/12- 19:30
VAL MIÑOR B BORA CONDOMÍNGUEZ 09/12- 12:00
SANTA MARIÑA C. HOGAR COTOGRANDE 09/12- 18:15
VILA DO CORPUS PORRIÑO ANGOARES 09/12- 12:00
CELTA B VALLADARES A MADROA 2 10/12- 10:00
AROSA PABELLÓN B MANUEL JIMÉNEZ 09/12- 18:00
UD OURENSE CRISTO VICTORIA COLEGIO MIRAFLORES 09/12- 16:00
CALASANCIO OURENSE CF YA DISPUTADO 1-2
MARCÓN AT PORTONOVO YA DISPUTADO 0-1
LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE
ONCE CABALLEROS CALASANZ LENDOIRO 09/12- 18:00
IMPERÁTOR POLVORÍN A GRELA 2 09/12- 16:00
URAL SANTIAGO LEYMA 10/12- 12:00
G. CARANZA DEPORTIVO M. CARANZA 09/12- 10:00
VICTORIA CF X. OROSO LEYMA 09/12- 10:00
SAN TIRSO AT CORUÑA M YA DISPUTADO 3-1
AMIO BERGANTIÑOS YA DISPUTADO 1-3
BERTAMIRÁNS OZA JUVENIL YA DISPUTADO 4-1
RACING FERROL LUGO YA DISPUTADO 4-4
LIGA GALLEGA INFANTIL SUR- JORNADA 15
EDC VERÍN PORTERO 2000 A GRANXA 09/12- 16:00
VAL MIÑOR AJ LÉREZ URECA 10/12- 12:30
SANTA MARIÑA CHOCO COTOGRANDE 09/12- 16:30
VILLA DE MARÍN ALONDRAS CHAN DO PIÑEIRO 09/12- 12:00
R. BOUZAS CORUXO BALTASAR PUJALES 10/12- 11:45
CELTA ALERTANAVIA A MADROA 2 10/12- 12:30
PONTEVEDRA AREOSA A XUNQUEIRA 09/12- 12:00
AROSA PABELLÓN MANUEL JIMÉNEZ 09/12- 12:30
CALASANCIO OURENSE YA DISPUTADO 0-0

En ONF-OND usamos software libre