Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 16 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
16
Semana: 
50
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios en el fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde disfrutaremos de dos derbis, el que enfrentará a Alondras y Val Miñor y el que disputarán Santiagio CF y Celta. Deportivo y Bertamiráns jugarán en la tarde de hoy en El Mundo del fútbol, tanto en Liga Gallega cadete como en Liga Gallega infantil.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 17)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BANSANDER

TSK ROCES

16/12

15:30

SAN JUAN DE MONTE

ALONDRAS

VAL MIÑOR

16/12

16:00

MORRAZO

LLANO 2000

AREOSA

16/12

16:00

BRAÑA SUR

SANTIAGO CF

CELTA

16/12

16:30

STA. ISABEL

R. VILLALBÉS

R. SANTANDER

17/12

12:00

ESTADIO ROCA

PONTEVEDRA

AT. PERINES

17/12

12:00

MPAL. MOSTEIRO

LUGO

SP. GIJÓN

17/12

12:00

A REIGOSA

DEPORTIVO

R. OVIEDO

17/12

17:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA “B”

VICTORIA CF

16/12

12:30

A MADROA 2

LUGO “B”

PORRIÑO

16/12

16:00

A FONTE

BOIRO

COMPOSTELA

16/12

16:00

VISTA ALEGRE

R. FERROL

AROSA

16/12

16:00

A GÁNDARA 2

URAL

PABELLÓN

16/12

16:15

ELVIÑA GRANDE

OURENSE CF

CHOCO

16/12

17:45

MPAL. OIRA

R. BOUZAS

DEPORTIVO “B”

16/12

19:00

BALTASAR PUJALES

CD LÉREZ

CORUXO

17/12

12:00

A XUNQUEIRA 1

CONXO

STA. MARIÑA

17/12

12:15

A MERCÉ

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

ORILLAMAR

UNIÓN

16/12

12:00

ELVIÑA GRANDE

CALASANZ

O VAL

16/12

12:00

MEICENDE GRANDE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

EF LALÍN

16/12

12:00

A GRELA 1

R. VILLALBÉS “B”

G. CARANZA

16/12

12:15

ESTADIO ROCA

ESCOLA ESTRADA FB

DUMBRÍA

16/12

16:00

NOVO MPAL. A ESTRADA

VIVEIRO

CONXO “B”

16/12

16:00

MPAL. VIVEIRO

CERCEDA

URAL “B”

16/12

16:30

ANEXO O ROXO

SANTIAGO “B”

BETANZOS

16/12

19:00

STA. ISABEL

BERGANTIÑOS

VICTORIA “B”

17/12

12:00

AS EIROAS

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PABELLÓN “B”

BARBADÁS

16/12

15:45

OS REMEDIOS

CD BARCO

RIBADUMIA

16/12

16:00

VILLOIRA

AROSA “B”

EDC VERÍN

16/12

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

CHOCO “B”

VAL MIÑOR “B”

16/12

16:00

STA. MARIÑA

SÁRDOMA

CALASANCIO

16/12

16:00

AS RELFAS

INDEPENDIENTE

ARENTEIRO

16/12

16:00

A CAJARAVILLE

ALONDRAS “B”

VALLADARES

16/12

18:00

MORRAZO

A SECA

TYDE

16/12

18:00

A XUNQUEIRA 1

COMESAÑA

AJ LÉREZ

17/12

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

VICTORIA CF

16/12

11:00

A MADROA 1

VAL MIÑOR

SANTIAGO CF

16/12

12:00

CONDOMÍNGUEZ

URAL CF

PABELLÓN

16/12

16:00

LEYMA

R. FERROL

ED AROUSA

16/12

16:00

A GÁNDARA 1

LUGO

PONTEVEDRA

16/12

18:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

BERGANTIÑOS

CHOCO

16/12

18:15

AS EIROAS

CALASANZ

CORUXO

16/12

18:30

ELVIÑA GRANDE

BERTAMIRÁNS

AREOSA

17/12

11:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

R. BOUZAS

DEPORTIVO

17/12

12:00

BALTASAR PUJALES

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO “B”

BERTAMIRÁNS “B”

15/12

19:15

EL MUNDO DEL FÚTBOL

SAN TIRSO

LUGO “B”

16/12

10:15

O MONTE

R. VILLALBÉS

G. CARANZA

16/12

10:30

ESTADIO ROCA

VIVEIRO

CONXO

16/12

12:00

MPAL. VIVEIRO

BERGANTIÑOS “B”

VICTORIA “B”

16/12

16:15

AS EIROAS

DUMBRÍA

URAL “B”

16/12

16:30

O CONCO

EF LALÍN

R. FERROL “B”

16/12

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

ESCOLA ESTRADA FB

17/12

12:00

LEYMA

SANTIAGO “B”

XUV. OROSO

17/12

12:15

STA. ISABEL

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

OURENSE CF

VILA DO CORPUS

16/12

11:00

MPAL. OIRA

PORTONOVO

STA. MARIÑA

16/12

12:30

BALTAR DE ARRIBA

PORRIÑO

MARCÓN AT.

16/12

12:30

O LOURAMBAL 2

C. VICTORIA

AROSA

16/12

16:00

A BOUZA

BORA

EDC VERÍN

16/12

16:15

MONTEPORREIRO

UD OURENSE

SALGUEIRIÑOS

16/12

17:00

COLEGIO MIRAFLORES

VALLADARES

CALASANCIO

16/12

18:00

A GÁNDARA-VALLADARES

PABELLÓN “B”

CELTA “B”

17/12

11:00

OS REMEDIOS

C. HOGAR

VAL MIÑOR “B”

17/12

12:00

C. HOGAR

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

BERTAMIRÁNS

15/12

19:15

EL MUNDO DEL FÚTBOL

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

AMIO

16/12

10:00

A GRELA 1

POLVORÍN

ONCE CABALLEROS

16/12

12:00

O POLVORÍN

OZA JUVENIL

URAL CF

16/12

12:00

LEYMA

SAN TIRSO

LUGO

16/12

12:15

O MONTE

CALASANZ

R. FERROL

16/12

16:00

A GRELA 1

BERGANTIÑOS

VICTORIA CF

16/12

16:15

AS EIROAS

SANTIAGO CF

IMPERÁTOR

17/12

10:15

STA. ISABEL

XUV. OROSO

G. CARANZA

17/12

11:00

LINO BALADO

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 16)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CORUXO

VILLA DE MARÍN

16/12

12:00

FRAGOSELO

OURENSE CF

R. BOUZAS

16/12

12:00

MPAL. OIRA

AREOSA

AROSA

16/12

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

PABELLÓN

CELTA

16/12

12:15

OS REMEDIOS

AJ LÉREZ

EDC VERÍN

16/12

16:00

A XUNQUEIRA 1

ALERTANAVIA

CALASANCIO

16/12

16:00

PAHÍÑO

PONTEVEDRA

PORTERO 2000

17/12

10:00

A XUNQUEIRA 1

ALONDRAS

STA. MARIÑA

17/12

12:00

MORRAZO

OURENSE CF

R. BOUZAS

17/12

12:00

MPAL. OIRA

En ONF-OND usamos software libre